Женская сборная Москвы – чемпион России по блицу. Поздравляем!

11 октября 2018 года

Москвичи успешно выступили в командных чемпионатах России по блицу, состоявшихся в среду 10 октября в сочинском Гранд отеле «Жемчужина». В трех турнирах столичные команды выиграли пять медалей.

Сборная Москвы ШСМ Legacy Square Capital первенствовала в чемпионате среди женских команд. В 14 турах москвички набрали 22 очка и на одно очко опередили сборную петербургской СШОР по шахматам и шашкам. Бронзовым призером стал еще один столичный коллектив – СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» – 19. Команда выступала в составе: Алина Бивол, Ирина Василевич, Александра Мальцевская, Дина Дроздова и Екатерина Смирнова (запасная).

Следом финишировали команды: РСФШ (Ленинградская область) – 18 очков, «Ладья» (Казань) – 18, «Киммерия» (Крым) – 17, «Югра» (ХМАО) – 16 и т.д.

В соревнованиях среди мужских команд убедительную победу одержал московский коллектив «Носороги», который возглавили Даниил Дубов и Александр Морозевич. В 15 турах команда набрала 29 очков. ШСМ Legacy Square Capital финишировала с 23 очками и по дополнительным показателям опередила команду «Сибирь» (Новосибирск), ставшую бронзовым призером.

Далее в таблице расположились: «Ладья» (Казань), «Южный Урал» (Челябинская область) – по 21 очку, «Стражи правопорядка» (Санкт-Петербург), «Молодежка» (Тюменская область) – по 20 и т.д.

Сборная Москвы разделила первое место с ШК «Сима-Лэнд» (Екатеринбург) в чемпионате среди ветеранов, обыграв конкурентов в последнем туре в очной встрече (3,5:1,5). Обе команды пришли на финиш с 16 очками из 20. Но все же по дополнительным показателям москвичи стали вторыми. Третье место заняла сборная Центрального федерального округа – 15 очков.

Поздравляем москвичей с успешным выступлением и желаем новых достижений и побед!