Победитель первого этапа серии Гран-при ФИДЕ определится сегодня в ЦДШ

29 мая 2019 года

Победителя первого этапа серии Гран-при ФИДЕ определит тай-брейк, который состоится сегодня 29 мая в Центральном доме шахматиста. Накануне вторая основная партия финального матча между Александром Грищуком и Яном Непомнящим завершилась вничью. Счет в финальном поединке по-прежнему равный – 1:1.

Отметим, что символический первый ход в этой партии сделал генеральный директор Агентства инноваций города Москвы Алексей Парабучев.

На тай-брейке будут сыграны две рапид-партии (25 минут + 10 секунд на ход), если счет по-прежнему равный – два поединка в укороченный рапид (10 минут + 10 секунд на ход), а затем в случае равенства – две блицпартии (5 минут + 3 секунды на ход). Если победитель все равно не выявлен, то он определится в партии «Армагеддон».