Более 100 участников собрали полуфиналы чемпионата Москвы по блицу в РГСУ

31 августа 2017 года

Два заключительных полуфинала чемпионата Москвы по блицу состоялись в минувшую среду в Шахматном доме РГСУ. За выход в финальную часть борьбу вели 120 игроков: 94 в мужском турнире и 26 в женском. Соревнования прошли по швейцарской системе в 11 туров.

Победу в мужском турнире одержал мастер ФИДЕ Глеб Апрышко, показавший результат 9 очков из 11. На пол-очка от него отстали три участника. По дополнительным показателям вторым стал международный мастер Алексей Решетников, третье и четвертое места заняли мастера ФИДЕ Дмитрий Александровский и Виталий Гурвич соответственно.

Три участника финишировали с 8 набранными очками – это Максим Вавулин, Яков Геллер и Алексей Сарана, они заняли соответственно 5-7 места.

Убедительную победу в женском турнире одержала выпускница РГСУ Карина Амбарцумова, набравшая в 11 туров 9,5 очков. Второе место заняла шахматистка из Астрахани Дарья Горовенко – 8. Третьей финишировала уже имевшая путевку в финал Екатерина Борисова – 7,5. Места с 4 по 6, набрав по 7 очков, разделили Елизавета Мартынюк, Дина Дроздова и Карина Иванова.

Отметим, что предварительные списки участников финалов чемпионата будут опубликованы на сайте ШФМ не позднее 1 сентября.

Финалы чемпионата Москвы по блицу состоятся 3 сентября в гипермолле «Горбушкин двор».